Флис Pontetorto. Материал Premium качества

Автор (admin) Опубликовано в: Технологии и материалы Дата: 2019-02-05 Просмотров: 1231

Итальянская фирма Pontetorto – это крупнейший из производителей инновационных материалов, в том числе спортивной, пальтовой и флисовой ткани. Флис от Pontetorto – это уникальный материал, который удерживает пальму первенства на протяжении нескольких десятилетий. Первая флисовая коллекция под этим брендом увидела мир в 1984 году, став лидером на европейском рынке спортивной и тактической одежды. Сегодня компания активно развивается, уделяя особое внимание флису.

Давайте разложим по полочкам всю необходимую информацию об этой ткани, а также приведём основные её разновидности.

pontetorto

Особенности материала

Флис Pontetorto благодаря своей инновационной технологии производства может предложить множество преимуществ на фоне других тканей. Предлагаем ознакомиться с пятью главными, заслуживающими внимания тех, кто нуждается в одежде для активного образа жизни.

  • Особый комфорт. Флис итальянского производителя мягкий и приятный на ощупь, сравнимый с нежной кашемировой шерстью.
  • Отличная терморегуляция. Одежда из этого материала чрезвычайно “дышащая”, что позволяет ей поддерживать естественный баланс температуры человеческого тела и успешно отводить излишнюю влагу. Во многом это заслуга технология плетения Dryfast, благодаря которой достигается гидрофильность и лёгкость материала.
  • Легкость и эластичность. Большинство одежды и снаряжения из флиса Понтеторто имеет анатомическую форму, достигающуюся отличной эластичностью. Ткань не растягивается, не садится после стирок и не меняет своей формы даже при регулярной носке.
  • Антибактериальность. Особая технология обработки Polygiene помогает бороться с бактериями и любыми их проявлениями. Секрет в использовании натуральных солей серебра, которые уничтожают питательную среду для бактерий, не позволяя им размножаться и оставлять неприятный запах. Таким образом, флис будет свежим гораздо дольше, чем любая другая ткань.
  • Не требует дополнительного ухода. Материал не привередлив к условиям ухода, загрязнения удаляются стандартными способами, стирка в машинном режиме не создаёт никаких проблем.
  • Разнообразие ассортимента. Производство итальянского флиса Pontetorto – одно из самых крупных в мире. Постоянное усовершенствование используемых технологий и непрекращающиеся исследования выливаются в десятки разновидностей материала, каждый из которых имеет свои достоинства.

Ознакомьтесь с основными группами материалов на основе флиса от Pontetorto.

DRYFAST: термобельё и трикотаж

pontetorto

В производстве микрофлисов, трикотажа и термобелья компания Pontetorto использует группу DRYFAST (плотность от 110 до 180 гр/м2). Термобельё из этого материала отличается своей "воздушностью" на теле, лёгкостью и особенностями, подходящими для активных людей. Тонкие волокна, высокая плотность материала и легкость плетения гарантируют быстрое выведение влаги и оптимальный баланс температуры тела и окружающей среды. Также продукция из такого флиса обрабатывается по технологии Polygiene, защищающей владельца такого белья от бактерий и неприятного запаха пота. Эта технология не влияет на окрас и свойства ткани, а также не теряет своих особенностей даже после многократных циклов стирки.

pontetorto

Tecnopile: одежда 2-го слоя

Разновидности итальянского флиса Pontetorto объединяются в большую группу под названием Tecnopile. В неё входят:

  • Basic. Сочетание минимального веса и максимального комфорта. Приятная на ощупь, мягкая и лёгкая ткань, которая обладает высокими водоотталкивающими и терморегулирующими свойствами. Антипиллинговая отделка препятствует образованию катышков на материале даже при многолетней носке.
  • Stretch. Комбинация лайкры и полиэстера помогает этой разновидности флиса достигать высокой эластичности. Она легко тянется, возвращаясь при этом в первоначальную форму. Её гибкость – подходящее свойство для спортивной одежды, не стесняющей движений и не мешающей телу “дышать”.
  • Micro. Тончайший флис, сохраняющий высокую плотность и обладающий мягкостью настоящей шерсти. Идеальное сочетание небольших габаритов, высокой плотности и комфорта для ежедневной носки активными людьми.
  • Underwear. Ткань, созданная для основных разновидностей одежды. Обладает отличной защитой от ветра, сохраняя при этом малый вес и высокую терморегуляцию. Излишняя влага легко выводится на поверхность, не впитываясь при этом снаружи.
  • Double. Идеальный флис от Pontetorto для активных людей, созданный для холодных зим с лютыми морозами и сильными порывами ветра.

No Wind SoftShell: одежда 3-го слоя

pontetorto

No Wind – это материал, в конструкцию которого интегрируется мембрана, размещенная между двумя (или тремя) слоями флиса. Ворсистый флис, используемый в этой категории материалов, неприхотлив в уходе и надёжно защищает от ветра. Также он обладает отличной защитой от влаги и холода. Имеет минимальные требования к уходу в совокупности с отличным сроком службы.

Вся коллекция вещей из такого флиса обладает стрейч-свойствами, придающими высокую эластичность. Технические характеристики ткани делают её хорошим выбором для занятий активными видами спорта или для любых тактических целей.

Один из подвидов, входящих в общую категорию No Wind – Wind Shield. Обладает трёхкратным по сравнению с традиционными разновидностями флиса показателем ветронепроницаемости. Даже пронизывающий ветер не создаёт дискомфорта. При этом одежда продолжает "дышать", помогая поддерживать естественную терморегуляцию.

Новейшая разработка Pontetorto No-Wind Pro оснащена уникальной мембраной нового поколения, которая имеет повышенные показатели теплоизоляции и ветро-водонепроницаемости. Паровыводимость материала составляет 10000 гр/м2 в сутки, а водонепроницаемость достигает 8000 мм водяного столба.

Tecnowool: одежда для активного образа жизни

pontetorto

Разновидность флиса Pontetorto Tecnowool – продукт 100% вторичной переработки. Это экологичный материал, в основу производства которого легли современные нанотехнологии.

Использование инновационных методов и высокотехнологического оборудования позволило достичь невероятных технических характеристик. Одежда из этой ткани одинаково хорошо подходит для всех категорий людей, которые ценят комфорт при любой погоде. Флис Tecnowool универсален: его можно встретить во всех разновидностях одежды, включая первый, второй и третий слой.

Главная особенность материала - сочетание свойств натуральной шерсти (сохранение тепла, мягкость, приятная текстура) и полиэстера (отвод влаги, быстрое высыхание с поверхности).

Существует несколько вариантов использования материала, каждый из которых представляет собой комбинацию флиса с другими материалами.

  • Tecnowool Singlelayer. Имеет двухслойную структуру: внутри - флис, снаружи - шерсть. Неизменно хорошие показатели отвода влаги и сохранения тепла дополняются стильным внешним видом.
  • Tecnowool Bonded. Большое количество вариантов, отличающихся друг от друга комплектациями. Это может быть как теплый материал с несколькими слоями, так и микрофлис. Может оснащаться защитной мембраной от ветра и дождя или шерстью или производиться исключительно из флиса. Всё зависит от предназначения конкретной одежды.
  • b>Tecnowool Woolshell. Материал из двух слоёв флиса, между которыми ламинируется слой мембраны. Максимальная защита от любых неблагоприятных погодных условий.

Одежда из итальянского флиса Pontetorto в Wiking

В интернет-магазине Wiking (Викинг) вы сможете найти оригинальную, тёплую и долговечную одежду из итальянского флиса Pontetorto от украинского бренда M-Tac: это шапки, флисовые кофты, перчатки и многие другие товары. Для ваших потребностей мы сможем предложить разные модели в самых разных ценовых диапазонах. Независимо от того, хотите ли вы приобрести одежду для ежедневных прогулок, активного отдыха или тактических целей – мы сможем подобрать то, что вам нужно!

В нашем интернет-магазине Wiking мы предлагаем:

  • Скидки от 5 до 15% для военнослужащих, участников АТО, постоянных и оптовых клиентов;
  • Бесплатную доставку в любой город Украины при заказе на сумму от 800 гривен;
  • Гарантию обмена товара и возврата денежных средств;
  • Удобный способ оплаты, как по предоплате так и наличными при получении.

Расказать друзьям:

Комментарии отсутсвуют!

Оставьте отзыв

Имя*
E-Mail
Символы на картинке*
CAPTCHA
Отзыв *